Composition des commissions

Statuts et Règlements

Président

Robert ISAC

Membre élu

Gérard ARBERET

Membre coopté

Michel CAUSSADE

 

Litiges et Discipline

Président

Philippe URBAN

Membre élu

Gérard ARBERET

      Marie- Claude TARTAS

Membres cooptés

Michel BARRY

Nicolas BRUZEAUD

Francis DUCOURNEAU

Thierry ESCALE

Mathias EXPOSITO

René GOURIN

      Jean-Claude BARRAU

Représentant CDA

Azzedine IAKINI

 

Appel

Président

Serge FERRIE

Membres élus

Michel RODRIGUEZ

Frédéric PAUPERT

Membres cooptés

J. Baptiste BRAU GAYE

M. CAUSSADE

Abdallah HABBADI

Représentant CDA

Jean-Marc DE CONINCK

 

Finances

Présidente

Nicole ISAC

Membres élus

Christine FACHAN

Robert ISAC

Michel RODRIGUEZ

 

Compétitions

 Président

Gérard ARBERET

Membres élus

Robert ISAC

Nicole ISAC

Membre coopté

     Guy Lombardo

 

Arbitrage

 Président

Mohamed EL MAADIOUI

Membre élu

Hubert FORESTIER

Membres cooptés

      Sébastien FEUGUERAY (secrétaire CDA)

Djelloul AIBOUT (Suivi des désignations arbitres)

Patrick GRANDE (Président UNAF 65)

      Marouane DAHAN (Suivi des observations)

Jean-Marc DE CONINCK (représentant CDA à la Commission d’Appel)

Azzedine IAKINI (représentant CDA à la CDLD)

Joao Daniel RAMOS ANTUNES (Communication et information)

 

Détection Recrutement Fidélisation

Président

Hubert FORESTIER

Membre élu

Mohamed EL MAADIOUI

Membres cooptés

Jean-Marc DE CONINCK

Sébastien FEUGUERAY

 

Statut de l’Arbitrage

Président

Michel RODRIGUEZ

Membre élu

Hubert FORESTIER

Membres cooptés

Jean-Marc De Coninck (représentant club Séméac)

      Sébastien FEUGUERAY (représentant club Haut Adour)

      Jean-Baptiste BRAU GAYE (représentant club Campan)

Djelloul AIBOUT (représentant Arbitre)

Daniel GAVARD (représentant Arbitre)

 

Féminines

Président

Frédéric PAUPERT

Membres élus

Gérard ARBERET

Christine CAZALAS

Christine FACHAN

Nicole ISAC

Marie-Claude TARTAS

Membres cooptés

Sarah CAREL

Marion LLORT

      Cédric YEDRA

      Emilie CHA

 

Très Jeunes et Football en milieu scolaire

Présidente

Nicole ISAC

Membres élues

Christine CAZALAS

Christine FACHAN

Marie-Claude TARTAS

 

Technique

Président

Stéphane BERNE (FC Plateau)

Membres Cooptés

Jean-Bernard ABRADOR (Orleix)

Damien DUPONT (Orleix)

Arnaud MARTIN (TPF)

Stéphane CEBRIAN (TPF)

Sébastien CAZENAVE (Juillan)

Julien MAUHOURAT (ELPY)

Paul BERTANDEAU (Juillan)

Fabien CRAMPE (Lourdes)

Rémi LACRAMPE (Lourdes)

Quentin TARBES (Pau)

Valentin DENIAU (Lourdes)

Joao Daniel RAMOS ANTUNES (Horgues Odos)

Loïc PAILHAC (Nestes)

Martin GARCIA (ELPY)

Benoit DOMENGES (Sans club)

Christian BELKREIR (Sans club)

Salles DAVID (Bazillac)

      Melhaut David (Vallée des Gaves)

Llort Marion (Sarrancolin)

 

Terrains et infrastructures sportives

Président

Michel RODRIGUEZ

Membre élu

Gérard ARBERET

Membre coopté

Michel BARRY

Francis DUCOURNEAU

 

Information et Promotion

Présidente

Nicole ISAC

Membres élus

Christine CAZALAS

Mohamed EL MAADIOUI

Christine FACHAN

Robert ISAC

Marie-Claude TARTAS

 

Commission Médicale

Président

Dr. Jean-Patrick BOUCHEDE

Membres cooptés

Dr. CABOS

Dr. CHAUVET

Dr. LEGRAND

Dr. SARRAT