Composition des commissions

Statuts et Règlements

Président

Robert ISAC

Membres élus

  • G. Arberet
  • P. Urban

Membre coopté

  • M. Caussade (T.P.F.)
Litiges et Discipline

Président

Philippe URBAN

Membres cooptés

  • J.C. Barrau
  • M. Barry
  • N. Bruzeaud
  • P. Dehouselle (Séméac)
  • M. Exposito (FC Horgues Odos)
  • R. Gourin (FC Bordes)
  • E. Sans d’Agut (FC Nestes)

Représentant CDA

  • A. Iakini 
Appel

Président

Serge FERRIE

Membre élu

  • H. Forestier (représentant CDA)

Membres cooptés

  • J.B. Brau Gaye (Campan)
  • M. Caussade (TPF)
  • J.M. De Coninck (Séméac)
Finances

Présidente

Nicole ISAC

Membre élu

  • S. Ferrié
Compétitions Séniors et Jeunes

 Président

Gérard ARBERET

Membres élus

  • N. Isac
  • R. Isac
Football Diversifié

Président

Robert ISAC

     Membres élus

  • G. Arberet
  • S. Ferrié
  • G. Lombardo

     Membres cooptés

  • D. Gavard (TPF)
  • F. Poupeney (Lourdes XI)
  • V. Capron (FCPV des Gaves)
Arbitrage

 Président

Mohamed EL MAADIOUI

Membre élu

  • H. Forestier

Membres cooptés

  • D. Aibout
  • D. Antunes
  • A. Iakini
  • P. Grandé   
Détection, recrutement et fidélisation des arbitres

Président

Hubert FORESTIER

Membre élu

  • M. El Maadioui

Membres cooptés

  • D. Antunes (Horgues Odos)
  • J.M. De Coninck (Séméac)
  • V. Cruz (Président UNAF)
Statut de l’Arbitrage

Président

Serge FERRIE

     Membre élu

  • H. Forestier

Membres cooptés

  • J.B. Brau Gaye (Campan)
  • M. Penin (Orleix)
  • O. Quagliato (Aureilhan)
  • D. Gavard (arbitre)
  • J.M. De Coninck 
Football Féminin et Féminisation

Président

Claude SAMMARTANO

Membres élus

  • C. Fachan
  • I. Guarinos
  • N. Isac
  • M.C. Tartas

Membres cooptés

  • L. Guillaume (TPF)
  • M. Llort
Très Jeunes 

Présidente

Nicole ISAC

Membres élus

  • S. Berne
  • C. Fachan
  • I. Guarinos
  • C. Sammartano
  • M.C. Tartas

      Membres cooptés

  • C. Bousquet (Horgues odos)
  • J.M. De Coninck (Séméac)
Technique

Président

Stéphane BERNE (FC Plateau)

Membres Cooptés

  • J.B. Abrador (TPF)
  • C. Belkreir
  • A. Bernhard (TPF)
  • F. Crampe (Lourdes XI)
  • V. Deniau (TPF)
  • B. Domenges (Juillan et Soues)
  • G. Furon (Haut Adour)
  • L. Guillaume (TPF)
  • M. Llort (Soues)
  • J. Mauhourat (Elpy)
  • D. Mehauld (Lourdes XI)
  • D. Salles (Bazillac)
Terrains et installations sportives

Président

Gérard ARBERET

Membres cooptés

  • M. Barry
  • F. Ducourneau (Marquisat)
Délégués

Président

Robert ISAC

     Membre élu

  • P. Urban
Formation, Promotion et Communication

Présidente

Nicole ISAC

Membres élus

  • M. El Maadioui
  • C. Fachan
  • M.C. Tartas
Médicale

Président

Dr. Jean-Patrick BOUCHEDE

Membres cooptés

 

Surveillance des opérations électorales

Président

J. P. SORE

      Membres cooptés

  • F. Arberet (Haut Adour)
  • T. Bordagaray (Juillan)
  • A. Lalonde (Val d’Adour)
  • E. Sans d’Agut (FC Nestes)